Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Украине погиб музыкант военного оркестра Александр Карпеев

Уроженец Оренбургской области погиб при исполнении воинского долга в спецоперации.

О смерти 26-летнего старшего сержант военного оркестра клинцовского военного гарнизона Александра Карпеева сообщили СМИ Брянской области.

— Очень добрый, отзывчивый и простой. Ответственный военнослужащий и способный музыкант. Всегда про него думал, как про честного и надёжного товарища.Саша был во всех смыслах человеком достойным. Открытым и увлечённым. Саша любил природу, любил жену и маму, был простым хорошим парнем. Без пафоса и гордыни. Трудно сейчас представить, что его не будет рядом с нами, не будет его спокойствия, уравновешенности, — цитирует сослуживца военнослужащего klintsy.info.

Александр Карпеев родился в посёлке Степнянка Первомайского района Оренбургской области. Окончив Бузулукский музыкальный колледж ушёл в армию. После срочной службы заключил контракт и был направлен в Брянскую область в военный оркестр Клинцовского гарнизона.

Музыканта знали многие жители Клинцов, военный оркестр принимал участие во многих городских мероприятиях. У старшего сержанта остались супруга и маленький сын.

Александр Карпеев посмертно награждён Орденом Мужества. Старшего сержанта военного оркестра клинцовского военного гарнизона похоронят на Родине в Оренбургской области.

Как писал «Оренбург Медиа», 25 марта стало известно о гибели уроженца Ташлинского района Оренбургской области. Марат Халитов погиб 12 марта в Бердянске при исполнении воинского долга.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли военнослужащие из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

Фото из архивов Клинцы и Натальи Ивашковой









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru