Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




От идеи — до воплощения. В Оренбурге вручили дипломы победителям грантового конкурса «Родные города»

Несколько месяцев подготовки, презентации, питчинг-сессия и долгожданная победа —  лауреатов грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» чествовали в Оренбурге. 24 победителя из территорий деятельности компании получили дипломы и совсем скоро начнут воплощать в реальность свои проекты.

В 2013 году Оренбург стал пилотным регионом, где впервые провели грантовый конкурс «Родных городов». Среди победителей — 13 проектов. В этом году до финала дошли 24 проекта. Все они имеют важную особенность – они социально-направленные. Внутри каждого проекта люди, жители городов или малых сел.  Они – главная движущая сила.

— В этом году много новых лиц. Мы им рады, а также рады тем, кто уже давно с нами и год из года только совершенствует новые и интересные проекты. Такое сотрудничество еще и позволяет участникам обмениваться опытом. Наши грантополучатели — это не просто отдельные команды, это целое сообщество, которое взаимодействует друг с другом, — рассказал начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

В этом году социальные проекты представили в четырех номинациях — «Наука и образование», «Комфортная среда», «Экология» и «Креативная среда». Среди победителей – десятки по-настоящему важных инициатив.

 — Мы работаем в Доме культуры села Кичкасс Переволоцкого района Оренбургской области. В прошлом году мы организовали молодежное антикафе. Проект основывался на социальном заказе со стороны молодежи, им не хватало досуга на селе. В этом году мы также ориентировались на соцзаказ от молодежи и сделали проект «Воркаут в тренде». По сути – это спортивная площадка, с профессиональными брусьями и турниками. Так мы пропагандируем здоровый образ жизни. И создаем еще одну точку притяжения в селе, — сообщил руководитель проекта «Воркаут в тренде» Владимир Бойков.

Среди проектов, которые в этом году поддержала компания «Газпром нефть» — астролекторий под открытым небом, арт-дворик, мобильное образовательное пространство, «ЛегоБум» в парке, медиацентр, арт-студия, курсы «Добрая портниха», театр теней и много других. География проектов – Оренбург (в том числе поселки Самородово и Бердянка)  и Оренбургский район, а также села Переволоцкого и Новосергиевского района, Сорочинский городской округ.

— Это наш третий проект, который получил поддержку в конкурсе «Родные города». Мы невероятно сроднились с «Родными городами» и очень им благодарны за то, что они первые поверили в нас, поддержали наш проект, когда у нас еще ничего не было, и это дорогого стоит. Поэтому роднее, чем «Родные города» не будет. Это действительно честный грантовый конкурс, — отметила автор проекта «Театр теней приходит к детям», руководитель фонда «Лица во времени» Наталия Ермашова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru