Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Конашенков рассказал о нескольких эпизодах боев в ходе спецоперации на Украине

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков на брифинге рассказал о нескольких эпизодах боев в ходе спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что российские солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции.

Ранее в ходе того же брифинга Конашенков озвучил потери российской армии во время спецоперации. Погибли 498 бойцов. Еще 1597 солдат и офицеров получили ранения.

Официальный представитель минобороны подчеркнул, что российские военнослужащие, российская армия с честью выполняет задачу:

— Экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, в течение 40 минут метким огнем уничтожил 9 единиц бронетехники (6 танков и 3 БТР-80), а также более 90 националистов. Другой танковый экипаж под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами противника, уничтожил 8 единиц бронетехники (БТР-80) и более 100 националистов, не допустив их прорыва к переправе, — заявил он.

Также Конашенков рассказал об атаке на российский танк американским «Джавелином».

— В ходе боя российский танк был атакован американским ПТУР «Джавелин». Экипаж получил контузию, однако из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, метким огнем были уничтожены еще 2 танка противника, — заключил он.

Конашенков добавил, что военные «устраняют реальную угрозу России, исходившую до недавнего времени с территории Украины». 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru