Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Главы ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин обратился к Президенту России Владимиру Путину. Пушилин просит Путина признать независимость ДНР.

Сегодня же с аналогичным обращением к главе российского государства обратился и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он отметил, что у разведки ЛНР есть информация о подготовке Киевом к полномасштабному наступлению на Донбасс.

Пушилин также попросил предусмотреть в договоре о сотрудничестве между Россией и ДНР возможность взаимодействия в оборонной сфере.

На фоне геополитического обострения вокруг Донбасса в последние дни на линии соприкосновения между Украиной, ЛНР и ДНР существенно усилились обстрелы. Несмотря на это, Украина опровергает намерения перейти в наступление, а Россия в конце прошлой недели сообщила о начале отвода войск от западной границы. Россия готова принять участие в срочной встрече контактной группы, если Донбасс и Киев договорятся о её проведении.

Сегодня в Минобороны РФ сообщили о военном инциденте на границе. Пять украинских диверсантов убиты, два БТР уничтожены при попытке пересечь границу РФ. Российские военные не пострадали. В ДНР и ЛНР ранее объявили об эвакуации жителей в Россию. За три дня границу пересекли более 40 тысяч человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru