Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны: Пять украинских диверсантов убиты на российской границе

Российские военные и пограничники предотвратили нарушение границы диверсионно-разведывательной группы с Украины, убиты 5 нарушителей, среди российских солдат потерь нет, сообщает Южный военный округ.

В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсантов с территории Украины через границу с Россией вошли 2 боевых машины ВСУ. Обе они уничтожены, сообщили в ЮВО РФ.

После инцидента пограничники РФ запросили у военных подкрепления для прикрытия госграницы. Это необходимо после обнаружения украинских диверсантов, отмечается в сообщении, уточняют РИА Новости.

Военные ДНР ранее сообщили о бое с украинскими диверсантами в Новоазовском районе. По данным донецкого МГБ, диверсанты вооруженных сил Украины попытались приблизиться к российской границе. Идет ли речь о тех же самых диверсантах, пока не уточняется.

Украинские власти назвали это сообщение фейком. Подробных комментариев по инциденту с украинской стороны пока не последовало.

На фоне геополитического обострения вокруг Донбасса в последние дни на линии соприкосновения между Украиной, ЛНР и ДНР существенно усилились обстрелы. Несмотря на это, Украина опровергает намерения перейти в наступление, а Россия в конце прошлой недели сообщила о начале отвода войск от западной границы. Россия готова принять участие в срочной встрече контактной группы, если Донбасс и Киев договорятся о её проведении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru