Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тело в чемодане. Орский расчленитель отказался от адвоката

В Оренбургской области накануне, 16 февраля, начались слушания по делу об убийстве жительницы Орска, тело которой было найдено в чемодане.

По версии следствия, 21 октября 2021 года Игорь Репин, будучи пьяным, находился в месте с жертвой в своей квартире. Во время ссоры он нанёс своей знакомой множественные удары руками по различным частям тела. Затем задушил ремнём и расчленил, чтобы скрыть следы преступления.

Фигуранту инкриминируют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

По информации портала «Урал56», во время процесса обвиняемый отказался от услуг адвоката предоставленного в рамках расследования. Он заявил, что не доверяет защитнику и сослался на отсутствие финансовых средств.

Для адвоката такое поведение подзащитного стало неожиданностью. Подсудимому разъяснили, что из-за тяжести совершённого преступления его обязаны обеспечить защитой. Если он не может оплатить защитника, то ему его предоставит суд.

Судья объявил до 17 февраля. За это время подсудимому должны предоставить другого защитника.

Напомним, днем 23 ноября 2021 года в Орске был обнаружен чемодан с телом девушки. Она была жестоко убита. После того, как следователи установлена личность потерпевшей им удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 42-летний житель города Орска Игорь Репин.

Подозреваемого задержали. Мужчина признался, что убил и расчленил 39-летнюю жительницу Орска. Ее останки он спрятал в чемодан и выбросил в палисадник на улице Станиславского.

Расследованием дела занимался Главк СК России. Ранее Следственный комитет опубликовал видео следственного эксперимента с участием фигуранта уголовного дела.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru