Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд оставил в СИЗО криминального авторитета Сергея Корчагина

В Оренбурге Ленинский районный суд 3 февраля рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения обвиняемому в организации заказных убийств в Орске.

Фигуранту инкриминируют статью «Организация и руководство исполнением убийства, то есть умышленного причинения смерти двум и более лицам, по найму».

Было принято решение о продлении ареста Сергею Корчагину до 6 апреля 2022 года. Постановление суда не вступило в законную силу.

По данным регионального УМВД, Сергей Корчагин с 2008 года являлся «смотрящим» в Оренбургской области. Он назначал из числа криминальных авторитетов на неформальные должности положенцев «смотрящих» в крупных городах области – Орск, Новотроицк, Гай, Бузулук. Также они контролировали колонии на предмет соблюдения «воровских традиций» и урегулирования конфликтов.

Корчага держал воровской «общак» и «разруливал» конфликты в криминальной среде. В последние годы он жил в Московской области, продолжая оказывать влияние на криминальную обстановку в Оренбуржье.

Как писал «Оренбург Медиа», о задержаниях подозреваемых в заказных убийствах в Орске стали известно 10 декабря 2021 года.

Спецоперация проходила в Москве и на востоке Оренбуржья рамках расследования уголовных дело заказных убийствах , совершенный с 2005 по 2008 годы. Двоих подозреваемых задержали в Орске. Криминальный авторитет Сергей Корчагин был задержан в собственном доме в Подмосковье.

Следователи считают, что криминальный авторитет за материальное вознаграждение спланировал и организовал несколько убийств. Он поручал поиск киллеров и орудий преступлений и разрабатывал планы убийств.

Ранее СК опубликовал видео задержания фигурантов уголовного дела. По оперативным данным, ОПГ занималась незаконным оборотом оружия, наркотиков, вымогательствами, «крышеванием» бизнеса, мошенничествами в финансово-кредитной сфере и другими видами криминальной деятельности.

Оперативную разработку банды на протяжении нескольких лет вели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области. На основании полученных данных была проведена спецоперация по задержанию.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru