Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге главного экс-судмедэксперта выпустили из СИЗО

Фигуранту уголовного дела о превышении должностных полномочий Андрею Громову продлили и изменили меру пресечения. Из СИЗО его отправили под домашний арест.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в Ленинском районном суде Оренбурга, сегодня, 1 февраля, избрана новая мера пресечения бывшему начальнику «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Андрея Громова отправили под домашний арест до 29 марта.

Как писал «Оренбург Медиа», Ленинский районный суд Оренбурга 2 декабря избрал меру пресечения руководителю ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрею Громову. Его на два месяца отправили в СИЗО до 29 января 2022 года. Адвокаты просили смягчить меру пресечения на домашний арест, но суд им отказал.

Напомним, по версии следствия, с ноября 2020 года по настоящее время руководители «Бюро судебно-медицинской экспертизы», используя служебное положение, создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории морга.

По подозрению в совершении преступления был задержан заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрей Громов. В его доме прошли обыски. Также силовики провели обыски в экспертном учреждении и его структурных подразделениях. Как сообщили в региональном СК, в настоящее время идут следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств.

Позже в отношении Громова возбудили еще одно уголовное дело. Экс-начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» обвинили в том, что в октябре 2021 года, используя служебное положение, он похитил денежные средства, принадлежащие организации. Громов ввел в заблуждение Минздрав Оренбургской области о целях своей командировки в Москву. Он находился в столице, но занимался своими делами, а не теми, которые были заявлены в командировочном удостоверении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru