Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Обманул минздрав. СК возбудил ещё одно дело на Андрея Громова

В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело в отношении бывшего начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области. Андрею Громову инкриминируют статью «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, экс-начальник ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в октябре 2021 года, используя служебное положение, похитил денежные средства, принадлежащие организации. Он ввел в заблуждение Минздрав Оренбургской области о целях своей командировки в Москву. Он находился в столице, но занимался своими делами, а не теми, которые были заявлены в командировочном удостоверении.

Как сообщили в региональном СК, в настоящее время уголовное дело соединили в одно производство с возбужденным ранее о мошенничестве в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

В настоящее время СК проводит следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Как писал «Оренбург Медиа», Ленинский районный суд Оренбурга 2 декабря избрал меру пресечения руководителю ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрею Громову. Его на два месяца отправили в СИЗО до 29 января 2022 года. Адвокаты просили смягчить меру пресечения на домашний арест, но суд им отказал.

Громова обвинили сразу по нескольким статьям. Это «Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями». по Оренбургской области инкриминируют статью «Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

О задержании главного судмедэксперта области стало известно 1 декабря. Силовики провели обыски в экспертном учреждении, структурных подразделениях и доме Громова.

Фото: «Эхо Москвы в Оренбурге» 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru