Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова рассказала о гастролях в Санкт-Петербурге со спектаклем «Гостиница Астория»

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в Санкт-Петербурге со спектаклем «Гостиница Астория» рассказала о гастролях оренбургских чиновников. Поездка была приурочена к годовщине снятия блокады Ленинграда.

Спектакль «Гостиница Астория» с участием непрофессиональных актеров — чиновников, депутатов, общественных деятелей, медиков, бизнесменов — поставили в Драмтеатре в прошлом году. Режиссером выступил Павел Каштанов. Помимо Татьяны Савиновой в спектакле играли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, лидер оренбургских профсоюзов Ярослав Чирков, предприниматель Лидия Гетман.

— Поездка была запланирована еще осенью. Дата снятия блокады с Ленинграда – 27 января, отложить мы гастроли никак не могли. Я очень горжусь участием в этом проекте. Мы сделали большой шаг. Оренбургская область зазвучала иначе. Слова, которые мы услышали от блокадников, этого стоят. Я хочу, чтобы город Оренбург, гордился теми, кто организовал эту постановку. После спектакля нам кричали «Браво, Оренбург!», а не «Браво, Савинова и Кулагин»! — отметила Савинова в эфире UTV.

Постановку в Санкт-Петербурге посетили несколько сотен зрителей. Публика тепло встретила оренбургскую постановку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru