Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге темп прироста заболеваемости школьников составил 90%

В образовательных учреждениях областного центра с сегодняшнего дня, 28 января, приостановлен учебный процесс. Дистант продлится до 3 февраля.

Решение об этом было принято на заседании городского оперштаба по борьбе с коронавирусом накануне, 26 января,сообщили в пресс-службе мэрии.

Замруководителя регионального Роспотребнадзора Ирина Якубович сообщила, что в Оренбурге в январе фиксируется резкий рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

По информации специалиста Роспотребнадзора, с 17 по 23 января в областном центре было зарегистрировано 7,5 тысяч случаев гриппа и ОРВИ — это 51% от общего числа заболевших в Оренбургской области. Показатель заболеваемости превышает среднеобластной в 2,6 раза. По совокупному населению эпидпорог превышен в 2 раза. Темп прироста составил 42,7%.

Ирина Якубович отметила, что самые высокие показатели заболеваемости регистрируются среди школьников в возрасте 7-14 лет. Эпидемический порог превышен в 2,7 раза, темп прироста составил 90%.

Ранее из-за вспышки заболеваемости ковидом в администрации Оренбурга попросили родителей по возможности не водить детей в детские сады в ближайшие дни. Также в областном центре закрыли все учреждения дополнительного образования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru