Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Массаж – ключ к здоровью: в Медицинском центре на Майском появились новые услуги

Медицинский центр Оренбургской областной клинической станции переливания крови дополнил список медицинских услуг еще одной необходимой для здоровья процедурой — медицинский массаж.

Лечебный массаж как метод неинвазивной терапии, как правило, используется с другими традиционными методами лечения. Это позволяет значительно ускорить процессы восстановления. Сейчас это особо актуально после перенесенного заболевания COVID-19, когда у людей наблюдается депрессивный астенический синдромы, нарушение работы дыхательной, сердечно-сосудистой и иммунной системы. Это значительно ухудшает качество жизни людей.

Мария Ступина – врач, кандидат медицинских наук, рассказала о том, какие есть показания для массажа.

Что такое медицинский массаж?

Медицинский массаж бывает общим — при его проведении врач массирует все тело пациента, и локальным — в этом случае врач массирует определенные участки тела, в зависимости от заболевания пациента.

Сеанс массажа длится от 3-5 минут и до 1,5 часов. Продолжительность сеанса в каждом случае подбирается индивидуально, с учетом возраста и заболевания пациента, а также общего состояния его организма.

В совокупности с другими методами терапии массаж дает потрясающие результаты. Массаж значительно улучшает работоспособность мышц, кровоснабжение суставов, кожи и внутренних органов, за счет чего улучшается также и работа сердца. Кроме того, лечебный массаж нормализует и улучшает обмен веществ, ускоряет ток лимфы, что положительно сказывается на общем иммунитете организма.

Медицинский массаж проводится по назначению врача, либо с обязательной предварительной консультацией узкого специалиста.

Записаться на прием можно по телефону:

  • 8 (3532) 45-30-57
  • Адрес Медицинского центра: Оренбург, пр.Майский, д.2\1








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru