Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В управлении образования Оренбурга прокомментировали инцидент в школе №65

На прошлой неделе в учебном заведении областного центра произошёл конфликт между мамой ученика и учителем начальных классов.

Педагог попыталась прекратить словесную перепалку при детях с мамой одного из учеников. В какой-то момент учитель отвернулась от родительницы школьника, и женщина толкнула ее в плечо. От эмоционального потрясения педагог почувствовала себя плохо, ей вызывали скорую помощь. По некоторым данным, учитель написала заявление на увольнение.

Конфликтная ситуация между учителем оренбургской школы и родителем будет урегулирована, сообщили в управлении образования Оренбурга.

— Мама школьника посчитала действия учителя неправомерными по отношению к своему ребёнку. Об этом она сообщила педагогу лично. В ответ учитель попросила женщину не кричать и не усугублять ситуацию. После произошедшего был зафиксирован факт обращения преподавателя в территориальную поликлинику в связи с ухудшением самочувствия. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает, — прокомментировала ситуацию начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в школу выезжали специалисты городского управления образования и провели беседу с участниками конфликта.

Как писал «Оренбург Медиа», инцидент между учителем и мамой ученика попал в поле зрения прокуратуры Оренбурга. Надзорное ведомство инициировало проверку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru