Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге арестовали третьего фигуранта по делу о школьном питании

Ленинский районный суд поместил под домашний арест товароведа ООО «Партнер», которое поставляло в школы и детские сады Оренбуржья контрафактную «молочку». Женщину обвиняют в хищении бюджетных средств путем обмана.

Так, в Оренбурге органы следствия обратились с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении товароведа ООО «Партнер». Волженцеву обвиняют в хищении бюджетных средств обманным путем по делу о поставке дешевых заменителей молока и масла в школы и детские сады Оренбуржья.

По итогам рассмотрения ходатайства суд поместил обвиняемую под домашний арест на месяц до 19 февраля.

Напомним, ранее в рамках уголовного дела задержали директора ООО «Партнер» Андрея Барта. Также 18 января избрали меру пресечения еще одному фигуранту дела, его обвиняют по эпизодам преступления в отношении детских садов Бузулука.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», нарушение закона выявили сотрудники подразделений экономической безопасности полиции совместно с региональным УФСБ. В октябре прошлого года в рамках расследования проводили обыски в школах и детских садах Оренбурга. По факту хищения бюджетных средств было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По версии следствия, признаки контрафакта обнаружили в сливочном масле и прочей молочной продукции, предназначенной для детского питания. Ее поставлял один из подрядчиков муниципального контракта под видом качественной продукции.

Также в «молочке» было пальмовое масло. О контрафактности продукции в образовательных учреждениях не знали. Руководители школ и детских садов были введены в заблуждение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru