Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минстрой назвал предварительное время ликвидации аварии в поселке ОЗТП Орска

В министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области прошло оперативное совещание с администрацией и коммунальными службами Орска.

На месте прорыва водопровода в поселке ОЗТП продолжаются ремонтные работы. В зону полного отключения водоснабжения попали 550 домов частного сектора и 50 многоквартирных домов, а также 10 учреждений образования, поликлиника и социально-реабилитационный центр.

Воды нет в поселках ОЗТП и Степной, на улицах Петровского, Листопадной, Камышовой, Республиканской, Огнеупорной, Полевой и Гарина. В районе отключения проживает порядка 12 тысяч человек.

Также воду отключили в детских садах № 122, 113, 106, 104, 98, школы № 22, 17, гимназия № 3 и социально-реабилитационный центр «Росток».

В ликвидации коммунальной аварии принимают участие 12 сотрудников ООО «РВК-Орск» и 4 единицы техники. В реабилитационный центр организован подвоз воды.Также решается вопрос об обеспечении водой жителей домов.

На территории посёлков не работают школы и детские сады. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к 18.00, сообщили в региональном минстрое.

Сегодня ночью, 24 января, в поселке ОЗТП на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов произошла аварийная ситуация.

Напомним, прорыв водопровода произошёл на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм сегодня ночью, 24 января. Ремонтная бригада ООО «РВК-Орск» в ходе обследования обнаружила точное место порыва и приступила к земляным работам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru