Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке очередная коммунальная авария оставила без воды жилые дома и школу

Порыв случился на водоводе по улице Советской. В администрации Новотроицка Оренбургской области сообщили о ликвидации последствий.

По данным мэрии, 21 января произошла утечка на водоводе диаметром 300 мм. Порыв обнаружили на улице Советской в районе кафе «Ванда».

В результате коммунальной аварии без водоснабжения остались дома по улице Гагарина №№ 5-19, 1а и по улице Советская 124, 138. Также в зону отключения попала школа №15.

На время ликвидации организовали подвоз воды силами трех спецавтомобилей. На месте происшествия работали 17 человек и 9 единиц техники. В этот же день последствия порыва ликвидировали и водоснабжение восстановили.

Напомним, что это не первое в этом году коммунальное ЧП в Новотроицке. Так, 18 января произошла крупная авария, лишившая водоснабжения несколько десятков домов и два ковид-центра. Трубу прорвало около 7 часов утра. В зоне аварийного отключения воды находятся 6 многоквартирных двухэтажных домов,14 частных домовладений в районе улицы Севастопольской и Больничного городка, стоматологическая больница и два ковид-центра Новотроицка. Около полудня аварию частично устранили. В 14.00 ликвидацию завершили.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru