Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов прокомментировал отсрочку рассмотрения законопроекта о QR-кодах

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы от Оренбургской области Олег Димов прокомментировал отсрочку рассмотрения законопроекта о QR-кодах.

Накануне правительство РФ отклонило второе чтение закона. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что законопроект готовили как меру реагирования на распространение варианта коронавируса дельта. С учетом распространения штамма Омикрон, подчеркнула Голикова, «сейчас это будут новые вызовы».

Димов отметил, что на протяжении нескольких месяцев закон о QR-кодах был в числе самых обсуждаемых. 

— Будучи на региональных неделях, общаясь с людьми,  эта тема неоднократно поднималась, высказывались разные точки зрения. Считаю, что необходимость отложить рассмотрение закона – это своевременный ответ на вызов нового штамма «омикрон». Партия слышит своих избирателей, поэтому вместе с Правительством решила не рассматривать проект во втором чтении. Я полностью поддерживаю это решение, спешить в этом вопросе не нужно.

Мы должны сосредоточиться  сейчас на другом, а именно — на помощи людям.  Пенсионеры, многодетные семьи, врачи, находящиеся на передовой борьбы с коронавирусом,  и многие другие категории граждан, требуют нашей защиты.  Региональный волонтерский центр «Единой России» всегда готов прийти им на выручку», — заявил Олег Димов.  

В Оренбургской области QR-коды обязательны только на банкетах в заведениях общепита. При этом в области действует обязательная вакцинация для сотрудников ряда отраслей.

Ранее единороссы внесли в закон поправки о тех, кто переболел ковидом бессимптомно, перечне оснований для медотвода при вакцинации, введении дополнительных мер защиты людей при проведении массовых мероприятий. Также партия добилась снятия с рассмотрение законопроекта об обязательном применении медицинских сертификатов на транспорте. Законопроект был принят Госдумой в декабре 2021 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru