В Оренбурге продолжают решать вопрос с «кривыми тротуарами» на улице Туркестанской. После реконструкции улицы оказалось, что новые тротуары небезопасны для пешеходов. Предписание мэрии выдала прокуратура, сами жители неоднократно жаловались на неудобную пешеходную зону.
Как сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга, на проблемном участке Туркестанской обустроена металлическая лестница.
— На участке улицы с перепадами в уровне, на пешеходной зоне установлена металлическая лестница для безопасности и удобства оренбуржцев, — сообщили в мэрии.
Напомним, тротуары на Туркестанской частично признали небезопасными. В мэрии осенью на проблемных участках выставили металлическое ограждение, после провели переговоры с подрядчиком, который полностью переделал один из участков. Вернуться к вопросу «кривых тротуаров» чиновники пообещали весной этого года, когда погодные условия будут соответствовать и температура воздуха позволит проводить капитальные работы.