Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Музеи Оренбуржья получат 33 миллиона рублей на обновление экспозиций о Пушкине

В Оренбургской области сразу два государственных музея обновят на федеральные средства. Стало известно, что регион получи 33 миллиона рублей. Часть средств пойдет на реставрацию здания Оренбургского областного музея ИЗО, часть  — на обновление экспозиций губернаторского историко-краеведческого музея. Таким образом Оренбуржье готовится отметить 225 лет со дня рождения А.С.Пушкина.

Как сообщили в правительстве региона, губернатор Денис Паслер вошел в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 225-летия поэта. В Оренбургском областном музее изобразительных искусств, кроме реставрации здания за два года создадут две новых экспозиции — «Пушкин в Оренбуржье» и по произведению «Капитанская дочка». Также обновят два экспозиционных зала «Пушкин и Оренбургский край» в губернаторском историко-краеведческом музее.

 — В планах предусмотрено изготовление копий портретов, обновление интерьеров, приобретение музейного оборудование, техническое оснащение залов. Средства на обновление музейных пространств запланированы на 2023-2024 годы, рассказали в правительстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru