Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Музей энергетики Оренбуржья принял 8000 гостей

За 5 лет работы Музей энергетики Оренбуржья, созданный на основе корпоративного музея «Оренбургэнерго», принял 8 тысяч посетителей. В числе гостей Музея школьники и студенты, туристы и бизнесмены, участники форумов и совещаний, ветераны отрасли и пенсионеры.

Музейный фонд, насчитывающий более 2 500 единиц хранения, включает в себя оригиналы и копии документов, фотографии, экспонаты, отражающие характер временного отрезка истории, картины, макеты оборудования, позволяющие посетителям почувствовать специфику работы в электроэнергетике определенного периода ее развития, коллекция книг. В нем собраны история создания энергетики области, знания о трудовых коллективах, достижениях и традициях энергетиков Оренбуржья, их вкладе в становление и развитие энергетической системы.

Музей на постоянной основе ведет работу по сбору документов, фотографий, предметов и иных материалов в целях формирования дальнейшей летописи отрасли, выстраивает партнерские отношения с энергетическими компаниями области, музеями производственных отделений «Оренбургэнерго», а также взаимодействует с Объединенным Государственным архивом Оренбургской области, Оренбургским Губернаторским музеем, городскими и районными музеями Оренбуржья, музеями электроэнергетики других регионов РФ.

Музей энергетики Оренбуржья открыт для посещений по рабочим дням с 8 до 17 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Экскурсии проводятся бесплатно по предварительной заявке по телефону 8(3532)79-70-64.

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru