Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стало известно, чего больше всего боятся россияне в новом году

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы провел опрос и выяснил основные страхи жителей России в новом году.

В нём приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех федеральных округов.

Как выяснилось, в 2022 году россияне больше всего боятся остаться без денег или не суметь выплатить кредит. Об этом сообщили 29% респондентов. По мнению 28% опрошенных, самое страшное — это потерять хорошую работу или не трудоустроиться.

Около 15% жителей России боятся тяжелой болезни, в том числе коронавируса, у себя или у своих близких. 11% опасаются новых потрясений и того, что новый год будет хуже, чем 2021-й.

Для 8% опрошенных главный страх в 2022 году — это обвал рубля. 6% боятся, что дети не получат достойного образования и что антиковидные ограничения в сфере культуры и развлечений будут продлены. Столько же тревожатся о сохранении отношений в семье или о собственном одиночестве.

Еще 3% переживают, что в новом году им не удастся отдохнуть за границей из-за закрытых границ. 4% опрошенных назвали другие причины для страха, чаще всего упоминали военные конфликты.

Стоит отметить,что каждого пятого россиянина (21%) ничего не пугает. Среди ответов: «Планирую сменить работу», «Дважды привит от ковида, чего мне теперь бояться».

Чаще потери работы, бедности и тяжелой болезни боятся женщины. Мужчины подвержены страху больших потрясений, обвала рубля и одиночества. Тех, кто опасается остаться без работы больше всего среди россиян старше 45 лет (33%) и россиян с доходом менее 50 тысяч рублей (35%). Их также тревожит перспектива остаться в новом году без денег (35%). Респонденты в возрасте до 34 лет чаще других боятся заболеть (17%).

По сравнению с опросом, проведённым в декабре 2020 года, у россиян стало меньше страхов по поводу потери работы и заражения коронавирусом и чуть больше опасений обвала рубля и остаться без средств к существованию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru