Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полет на параплане: особенности и преимущества

Пробовать новое всегда интересно, особенно когда это касается чего-то нетривиального. Полет на параплане подарил захватывающие впечатления, совершенно не связанные со страхом, как это может показаться на первый взгляд. Когда под ногами проплывают скалы, в ушах свистит ветер, а издалека доносится едва уловимый запах моря, — в голове не остается ни одной мысли, а все внутри переполняется чистейшим восторгом. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте http://gudauriparagliding.com

Параплан — это сверхлегкий планер-паритель, по конструкции аналогичный планирующему парашюту. Параплан максимально прост в пилотировании и обслуживании. Он доступен практически каждому здоровому человеку. Полный вес параплана от 6 до 20 кг, в собранном виде он помещается в среднем рюкзаке, а подготовка к полету занимает всего 5 минут. Взлететь на нем можно с любого холма, сесть на очень ограниченные площадки. Полет на параплане дает непередаваемое чувство свободного полета, без преград в виде кабины, иллюминаторов или стекла фонаря. Используя восходящие потоки, на параплане можно часами летать под облаками, покрывая десятки и сотни километров без единой капли горючего. А в сочетании с парамотором параплан становится маленьким самолетом, который помещается в багажнике, а взлететь может с любой поляны. Параплан — это самая простая и демократичная, но все же настоящая авиация.

Кроме того, парапланеризм – это возможность увидеть новые страны, места, познакомиться с новыми людьми, вырваться из плоскости серых будней и ворваться в мир новых ярких впечатлений, в мир свободного полета!

Пробовать или нет полёты на парапланах?

Плюсы:

  • Невероятное ощущение свободного полёта;
  • Компактное и лёгкое оборудование, которое умещается в рюкзак;
  • Не требуются специальные документы;
  • Приземлиться можно практически куда угодно.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru