Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Киллер Козачков получил 19 лет колонии

Ленинский районный суд Оренбурга приговорил участника банды киллеров Козачкова к 19 годам колонии строгого режима. Заседание состоялось сегодня.

Напомним, банда киллеров, дела участников которой сейчас рассматриваются в суде, обвиняется в убийстве трех предпринимателей и одного несовершеннолетнего. Об этом деле можно прочитать в большом материале «Оренбург Медиа«.

Как писал «Оренбург Медиа», Виктор Белкин и Иван Козачков заключили досудебное соглашение и их дела были выделены в отдельное производство. Суд над Белкиным состоялся. Слушания проходили в закрытом режиме. Суд признал Виктора Белкина виновным и приговорил по совокупности преступлений к 19 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, а также ограничил в свободе на срок 1 год 10 месяцев.

Козачков обвинялся по ч. 2 ст. 167, п. «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ (в том числе, по эпизодам убийств предпринимателя Бахарева, Седых).

В суде отметили, что Козачков выполнил все пункты досудебного соглашения о сотрудничестве. Судья вынес обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой ст. 62 УК РФ назначил подсудимому наказание.

Козачкова осудили на19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год десять месяцев. С подсудимого в пользу одного потерпевшего взыскано в счет возмещения имущественного ущерба 494 170 рублей, в пользу двоих потерпевших в счёт компенсации морального вреда по полтора миллиона рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил. Ранее сегодня стало известно, что СК завершил расследование по остальным участникам банды.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru