Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Двухлетний малыш с травмой головы вышел из комы

Ребёнок из Гайского городского округа, получивший серьёзную черепно-мозговую травму, проходил лечение в Центре детской хирургии Оренбурга.

Состояние малыша улучшилось, он вышел из комы, сообщили «Оренбург Медиа» в региональном минздраве. В настоящее медики оценивают состояние мальчика, как «средняя тяжесть». Врачи приняли решение перевезти маленького пациента в детскую больницу №5 Орска для дальнейшего лечения и восстановления.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее региональный СК В по результатам проверки о получении серьёзной травмы мальчиком из Гая возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

По версии матери, ребёнок получил травму во время падения в подъезде, когда она отвлеклась, чтобы закрыть дверь. В настоящее время данную версию проверяют следователи.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила, что ещё в прошлом году к маме малыша у органов системы профилактики возникали вопросы из-за ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей. Однако, до ЧП, случившегося неделю назад, ребенок продолжал жить с ней.

Напомним, около 9 часов утра 3 ноября 2021 года в городскую больницу Гая без сознания был доставлен двухлетний ребёнок. 8 ноября в состоянии комы он был госпитализирован в Центр детской хирургии Оренбурга. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru