Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Салмин подаст документы в комиссию по выборам мэра в последний день

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин подаст документы в комиссию по определению кандидатов на пост мэра города в последний день ее работы, 18 ноября.

В среду, 17 ноября, в комиссию пришел еще один претендент на пост мэра. Это исполнительный директор ООО «Оренбургтрансэнерго» Олег Студёнов. Таким образом, число кандидатов выросло до 15.

Ранее стало известно, что конкурс на пост главы Оренбурга состоится 20 декабря. Сами выборы пройдут 23 декабря, за кандидатов будут голосовать депутаты Оренбургского городского Совета.

И.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин пока документов на пост главы до сих пор не подал. Он ранее заявлял, что намерен заявиться на конкурс 17 или 18 ноября.

Кресло мэра в Оренбурге стало вакантным после того, как 28 сентября глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку. Он после двухмесячного отпуска приехал в здание мэрии и написал заявление.  После этого он принял мандат депутата Госдумы от Оренбургской области, что вызвало недовольство многих жителей региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru