Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Петицию за отмену мандата Ильиных подписали более 7 000 оренбуржцев

Петиция против присутствия экс-мэра Оренбурга в Государственной Думе в качестве депутата набирает популярность.

На 8.30 утра 9 октября её подписали 7 207 жителей Оренбурга. За сутки против экс-мэра проголосовали более 5000 оренбуржцев. Жители города активно делятся информацией о возможности голосования в социальных сетях.

В комментариях отмечается, что петиция навряд ли может повлиять на присутствие Владимира Ильиных в Государственной Думе. Скорее она стала своеобразным флеш-мобом для горожан и возможностью выразить свое отношение к работе экс-главы в городе.

Ильиных с середины мая до конца сентября отсутствовал в Оренбурге. Он уходил на больничный, затем в отпуск за свой счет и в обычный отпуск. В город он возвращался дважды: сначала на две недели, а потом — на один день, чтобы написать заявление об отставке. Оренбуржцы отмечают, что такой разрухи и бардака, как во время работы Ильиных, в Оренбурге никогда не было.

Напомним, петиция против присутствия экс-мера Оренбурга в Государственной Думе в качестве депутата, депутатства экс-мэра Оренбурга создана на портале change.org.

Автор петиции Владимир Палагин адресовал её Государственной Думе, Президенту РФ Владимиру Путину, Генеральному прокурору России Игорю Краснову, председателю Правительства Михаилу Мишустину и губернатору Оренбургской области Денису Паслеру.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru