Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьников Бузулука перевели на дистанционное обучение

В Оренбургской области школьников Бузулука с сегодняшнего дня перевели на дистанционку. Об этом сообщила городская администрация.

С 22 сентября ученики 5-10 классов Оренбурга из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ учатся удаленно. Это же касается студентов техникумов и колледжей.

Как рассказали в мэрии Бузулука, уровень заболеваемости по западу области, в том числе и в городе, продолжает расти. На данный момент в ковид-центре города находится 222 пациента, 126 из них получают кислородную поддержку. В реанимации — 26 человек. Дома лечатся 248  человек с подтверждённым COVID-19, еще у 137 с пневмония. Растет число вызовов скорой и врача на дом. Растет и заболеваемость ОРВИ.

На удаленку в итоге переведены ученики 5-10 классов. Закрыты спортшколы и учреждения допобразования. На дистанционку рекомендовано увести студентов ССУЗов и техникумов. Все спортивные и массовые мероприятия, включая культурные, отменены. Особый режим в Бузулуке действует до 6 октября.

– Необходимо усилить рейдовую работу  в городе, как с общественным транспортом, так и по торговым объектам – подчеркнул глава Бузулука Владимир Песков. – Масочный режим никто не отменял. Заболевших становится больше с каждым днем.  Призываю всех бузулучан соблюдать меры безопасности, по возможно минимизировать посещение общественных мест.

Накануне министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала о ситуации с распространением пандемии в регионе. Сейчас ситуация на западе тяжелее, чем на востоке, подчеркнула она.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru