Дорожный ремонт в Оренбурге продолжается сразу на нескольких участках, сообщает пресс-служба городской администрации.
В частности, ремонтные работы ведутся в том числе и в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик «Орьтехцентр» ремонтирует дорожное покрытие на участке дублера улицы Беляевской от Алма‑Атинской до Кавказской.
Работы идут поэтапно. В начале сентября дорожники фрезеровали изношенное покрытие. Затем они приступили к разработке грунта и планировке территории под устройство основания из органоминеральной смеси. Сейчас специалисты устраивают примыкания и укладывают верхний слой асфальта.
Кроме того, в переулке Замкнутом обустраивают новый тротуар, на 1‑й Пугачевской улице устанавливают бордюры, а на улице Плеханова ведут работы по устройству основания.
Идут дорожные работы и в населенных пунктах, входящих в состав Оренбурга. В Бердянке устраивают обочины и основания на улицах Центральной и Учительской. ВНижнесакмарском на улице Атаманской идет устройство основания из ОМС, а в Каргале на улице Ленинской укладывают верхний слой покрытия. В Краснохолме на улице Красногвардейской также ведут укладку асфальтобетона.







Фото: пресс-служба администрации Оренбурга



