На улице Терешковой в Оренбурге неизвестные злоумышленники разгромили остановочный павильон. Об этом сообщает ОНФ по Оренбургской области.
Вандалы разбили стекло. Полотно упало на асфальт и скамейку. Когда именно это случилось, и кто это сделал, на данный момент неизвестно.
Общественники обратились в администрацию Южного округа Оренбурга с просьбой проверить записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить обстоятельства случившегося и личности виновных.
Ранее глава Оренбурга Альберт Юмадилов заявил, что город откажется от практики «умных остановок». В городе будут монтировать обычные павильоны.
«Умные остановки» давно стали для жителей Оренбурга причиной недовольства и поводом для язвительных шуток: постоянно разбитые, непрактичные и не такие уж «умные». На заседании Оренбургского городского Совета депутат Денис Батурин, комментируя недостатки транспортной инфраструктуры, пошутил, что жители просят поставить любые павильоны, даже “остановки-имбецилы“.
Фото: ОНФ



