Экстренные службы Оренбургской области опубликовали предупреждение по паводку на ближайшие дни.
По данным ЕДДС, метеорологи ожидают в ближайшие три дня полного разрушения льда на реках. Уровень воды вырастет, следует из прогноза.
Причина резкой перемены — повышенный температурный фон. Помимо того, уже 25 марта в Оренбургскую область придут дожди.
— Возможны активное разрушение ледового покрова, интенсивный рост уровней воды на реках, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, — говорится в сообщении экстренных служб.
Уровень рек в Оренбуржье начал расти уже на этой неделе. Пока что он незначительный: от одного до пяти сантиметров.
Напомним, с этой недели на нескольких автодорогах Оренбургской области из-за прохождения талых вод ограничено движение транспортных средств. Некоторые дороги перекрыты. Также перекрыты низководные мосты.
По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в среду и четверг через через Оренбуржье пройдёт атмосферный фронт с дождями различной интенсивности. К концу недели осадки прекратятся.



