Местонахождение 15-летнего школьника установлено, сообщили в поисково-спасательном отряде ПСО «ОренСпас».
Пропавший подросток был найден накануне вечером, 18 октября, жителем Оренбурга. Водитель ехал по трассе и увидел идущего по обочине мальчика. Мужчина подвез его до ближайшей АЗС, где вызвал сотрудников полиции. Школьника доставили в дежурную часть и передали родителям.
Как писал “Оренбург Медиа”, мальчик утром 18 сентября 2025 года ушел с дачного участка в СНТ «Мир», Ростоши-2. Подросток нуждался в медицинской помощи. Его родители оперативно позвонили на номер экстренных служб 112. К поискам пропавшего подключились сотрудники полиции, поисковики “ОренСпаса” и добровольцы из СНТ, рассказали “Оренбург Медиа” в поисковом отряде.
В течение дня были опрошены местные жители, учителя школы, отсмотрены камеры наблюдения и проведён прочёс местности. Ориентировку на пропавшего разместили в СМИ и соцсетях. Вечером ребёнка удалось найти благодаря неравнодушному водителю. “ОренСпас” выражает благодарность оренбуржцу.
Фото: ПСО “ОренСпас”



