Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появятся новые автобусные маршруты

На дорогах Оренбурга уже в новом году появятся новые автобусные маршруты. Об этом сообщили в городской администрации.

Как писал «Оренбург Медиа«, сегодня в мэрии заявили, что готовы к конструктивному сотрудничеству с перевозчиками. При этом горадминистрация упрекнула бизнесменов в нежелании обновлять автобусный парк и приспосабливаться к новым реалиям.

Как подчеркнули в городской администрации, новые маршруты появятся по итогам работы транспортной комиссии. Именно она должна определить параметры их работы.

— При утверждении новых маршрутов к перевозчикам устанавливаются новые требования. Одним из них является полная замена подвижного состава. Кроме того, предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки, должны будут в обязательном порядке соблюдать расписание движения транспортных средств, а также требования, касающиеся экологических характеристик, влияющих на качество перевозок, — говорится в заявлении городской администрации.

Сразу несколько представителей перевозчиков сообщили «Оренбург Медиа», что ждут новых конкурсов в конце года. Они также прокомментировали критическое заявление мэрии, подчеркнув, что диалог между бизнесом и чиновниками есть, однако масса проблем в сфере администрирования системы общественного транспорта со стороны администрации не решается, несмотря на многочисленные встречи и совещания.

Ранее оренбургские перевозчики неоднократно выступали с критикой в адрес мэрии. «Оренбург Медиа писал об этом большую статью. Последний раз ситуация обострялась из-за осенних дачных маршрутов: сроки нового конкурса на право осуществлять пассажирские перевозки не совпали с окончанием действующих контрактов, из-за чего дачники рисковали остаться без нескольких маршрутов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru