Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Салмин рассказал о помощи погорельцам с Почтового и вероятных причинах пожара

Оренбуржцам, лишившимся жилья в результате пожара на переулке Почтовом, будет оказана всесторонняя поддержка. Об этом заявил первый вице-мэр Оренбурга Сергей Салмин.

Накануне в Оренбурге выгорел целый квартал исторического центра города. Возгорание на переулке Почтовом тушили более 100 человек, пострадали девять строений, восемь из которых  — жилые. Из эпицентра пожара эвакуировали 53 человека, 5 из которых дети.

Сегодня в Оренбурге состоялось заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям. На нем обсуждались дальнейшие действия по работе с погорельцами. Всего в сгоревших домах по предварительным данным проживала или были прописана 21 семья. Это 74 человека.

— Ситуация находится на контроле губернатора региона Дениса Паслера. Никого не оставят один на один с возникшим проблемами, — отметил Сергей Салмин.

Также на заседании КЧС доложили о ликвидации возгорания на Почтовом. Окончательно пожарно-спасательные подразделения завершили работы ночью.

Накануне Сергей Салмин рассказал о вероятной причине пожара, а также о том, как помогут погорельцам с Почтового.

— Одна из версий — неосторожное обращение с огнем. Сейчас на месте работает следственная группа, профессионалы должны дать свое заключение, — отметил он.

Также первый заместитель главы Оренбурга заявил, что жителям сгоревшего квартала окажут всю возможную помощь.

— Самая большая проблема, которая есть у людей сейчас — это потеря крова. Тут подключились не только город, но и область. Будем работать над тем, чтобы у людей было жилье, и, конечно, будем наводить порядок в исторической части города, — заключил Салмин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru