Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Грачев рассказал, куда будет баллотироваться на осенних выборах

Спикер Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев рассказал, будет ли баллотироваться на осенних выборах в Госдуму и областной парламент.

Политик принимал участие в праймериз в Госдуму и занял второе место по региону. В Заксобрание он может выдвигаться мимо праймериз, через федеральную часть списка, который утверждает политсовет «Единой России».

— Отвечаю ряду СМИ и тем, кого интересует моя дальнейшая политическая карьера. Праймериз – это только первый, предварительный этап. Председателя регионального парламента выбирают депутаты Законодательного Собрания. Стану ли я депутатом Законодательного Собрания? Решение по кандидатурам на выборы в региональный парламент от партии «Единая Россия» принимает областная партийная конференция, — отметил Грачев.

Политик напомнил, что кандидатов на выборы в Государственную Думу будет определять съезд партии «Единая Россия» 19 июня.

— Нужно дождаться результатов всех оставшихся этапов – областной партийной конференции, съезда партии «Единая Россия», и потом продолжить наш разговор. Но в любом случае, окончательное решение будут принимать оренбуржцы на выборах, — подчеркнул спикер регионального парламента Сергей Грачев.

Выборы в Госуму и Законодательное собрание Оренбургской области состоятся в сентябре 2021 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru