Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер рассказал, как будет выглядеть центр Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Instagram-аккаунте рассказал, как проектируют новый облик исторического центра Оренбурга.

Глава региона отметил, что сегодня исторический центр Оренбурга – это перспективная территория развития города.
­
— Наша задача – сделать старую крепость привлекательной для жителей, для туристов и для бизнеса, сохранив ее историческую идендичность. И тут дело не только в благоустройстве или капитальном ремонте дорог. Сейчас идет интенсивная работа над  мастер-планом территории. Архитекторы, строители, практики и эксперты в сфере урбанистики, муниципалитет вырабатывают комплексные решения по развитию центра Оренбурга, — отметил он.

Денис Паслер также попросил жителей областного центра оставлять комментарии и предложения: по мнению главы региона, оренбуржцы должны подключиться к этой работе.
­
— К этой работе могут и должны подключиться жители города, потому что отвечать запросам людей – это главное условие для того, чтобы территория была востребованной, — добавил он.

В фотоподборке к своему посту губернатор приложил фотографии старинных особняков и исторических зданий в центре Оренбурга.

Департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области летом объявил конкурс на создание концепции развития территории с жилым кварталом вблизи Михайловских казарм на улице 9 января. 

Ранее стало известно, что составлять мастер-план для центра города будет столичная компания Atlas.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru