Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Авария, оставившая без отопления 26 домов в Медногорске, пока не ликвидирована

В Медногорске Оренбургской области продолжается ликвидация коммунальной аварии на теплотрассе, оставившей без отопления 26 домов.

Авария на теплотрассе произошла сегодня утром. Ликвидировать ее намерены до полуночи. Температура воздуха в Медногорске — ниже 30 градусов. Прокуратура начала проверку после аварии. В городе ввели режим повышенной готовности. В зону отключения отопления в Медногорске попали 1948 человек. Это 26 домов и два соцучреждения.

По временной схеме через обратный трубопровод теплоноситель со сниженными параметрами уже поступил в 23 дома из 26. Обратная схема — временное решение, необходимое для того, чтобы предотвратить разморозку системы отопления, подчеркнули в правительстве Оренбургской области.

— Тепловики обнаружили участок, поврежденный при заполнении системы, и приступили к аварийно-ремонтным работам. Ситуация осложняется сильным морозом, — сообщили в пресс-службе Дома Советов.

На месте работают 11 единиц техники и 34 человека. В Медногорск прибыла дополнительная бригада из Орска. Работы на теплотрассе продолжаются.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru