Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: Отопление в Медногорске временно запустили по обратной схеме

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер после оперативного совещания по устранению ЧП с отоплением в Медногорске заявио, что в отключенные дома временно вернут тепло.

Авария на теплотрассе произошла сегодня утром. Ликвидировать ее намерены до полуночи. Температура воздуха в Медногорске — ниже 30 градусов. Прокуратура начала проверку после аварии. В городе ввели режим повышенной готовности. В зону отключения отопления в Медногорске попали 1948 человек. Это 26 домов и два соцучреждения.

— Сейчас коммунальные службы, тепловики делают всё, чтобы в кратчайшие сроки устранить аварию и минимизировать дискомфорт для жителей. Это главная задача. Тепло в дома медногорцев уже запускается по обратной схеме — это временное решение, чтобы не допустить разморозку систем отопления в квартирах, — сказал Денис Паслер.

Он также дал поручение, что пункты временного размещения должны находиться в постоянной готовности. Сейчас развернуты 6 пунктов временного размещения.

Как стало известно по ходу совещания, сейчас тепловики оперативно установили место порыва на магистрали, отходящей к реабилитационному центру «Бодрость». Центральные тепловые пункты уже запустили по временной схеме по обратному трубопроводу. Подключение домов идет, хоть и со сниженными параметрами.

На месте работает аварийная бригада в составе 29 человек, 11 единиц техники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru