Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтеперерабатывающему заводу под Одессой

Российские военные ракетным ударом уничтожили нефтеперерабатывающий завод под Одессой, сообщили в Министерстве обороны РФ 3 апреля.

Как сообщил на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, удар был нанесен сегодня утром. По заводу били высокоточными ракетами морского и воздушного базирования.

— Уничтожен нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе города Одесса, с которых осуществлялись поставки топлива для группировки украинских войск на Николаевском направлении, — заявил генерал-майор.

Помимо того, добавил Конашенков, за ночь оперативно-тактической авиацией ВКС России поражен 51 военный объект Украины. Среди них четыре командных пункта. Также сбиты два беспилотника.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы ВВС, авиация ВСУ. Блокированы также несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Помимо того, армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. Занято более 250 населенных пунктов в Донбассе, заявили в Минобороны РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru