Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роскомнадзор заблокировал сервис Google News в России

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокировал в России новостной интернет-сервис Google News. О блокировке вечером сообщило ведомство.

Причиной для блокировки стали недостоверные данные о военной спецоперации на Украине, уточнили в Роскомнадзоре.

— На основании требования Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории страны. Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины, — цитирует заявление ведомства ТАСС.

На момент публикации статьи Google News в России недоступен. Другие продукты Google, прямо или косвенно связанные с новостями российских и зарубежных СМИ, пока работают.

Ранее в России был заблокирован сервис Twitter. Также Роскомнадзор заблокировал Instagram и Facebook, а компания Meta, в структуру которой они входят, была признана экстремистской организацией по решению суда. СК в марте возбудил уголовное дело по 2 статьям из-за политики Meta, которая разрешила призывы к насилию против российской армии.

Уважаемые читатели! Значительная часть аудитории «Оренбург Медиа» приходила к нам из агрегатора Google News. Чтобы продолжать читать наши новости — добавьте наш сайт в закладки. Также нас можно читать в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru