Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Аэрофлот» организует вывозные рейсы из Египта и Шри-Ланки

Для возвращения российских туристов, находящихся за рубежом, авиакомпания организует специальные рейсы из Коломбо, Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Об этом сообщается на сайте перевозчика. Оператором рейсов выступит авиакомпания «Россия».

Уточняется, что вылететь на родину смогут граждане России, у которых есть билеты «Аэрофлота» «туда-обратно» с использованным полётным сегментом из РФ.

Спецрейсы на 14 марта:

Рейс FV6266 — вылет из Коломбо в 14.00, прибытие в «Шереметьево» в 20.35

Рейс FV6696 — вылет из Шарм-эль-Шейха в 11.30, прилёт в «Шереметьево» в 18.40

Спецрейсы на 15 марта:

Рейс FV6998 — вылет из Хургады в 04.15, прилёт в «Шереметьево» в 11.35

В авиакомпании отметили, что продолжается работа по организации специальных рейсов для возвращения пассажиров «Аэрофлота». О согласовании расписания рейсов «Аэрофлот» оповестит пассажиров дополнительно.

Как писал «Оренбург Медиа», семья из города Гая Оренбургской области не может вернуться домой из Таиланда. Авиакомпания Singapore airlines, у которой были куплены билеты, из-за санкций в отношении России отменила рейс.

Для приобретения новых билетов через другие страны оренбуржцам необходимо порядка 300 тысяч рублей, но таких денег у семьи нет. Жители Гая обращались во всевозможные инстанции и там им порекомендовали купить новые билеты. В посольстве сообщили, что вывозные рейсы не предусмотрены.

Напомним, Росавиация пятого марта рекомендовала частично приостановить зарубежные рейсы российских перевозчиков. Речь идет об авиакомпаниях с самолетами в иностранных реестрах. Из-за проблем с отзывом лизинговых самолетов Росавиация опасается арестов российских воздушных судов за рубежом.

Большинство российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот» и S7 отменили международные рейсы, за исключением Белоруссии. Также с 8 марта Nordwind и Pegas Fly отменили международные рейсы из Оренбурга. Был осуществлен лишь один вывозной рейс для туристов из Египта. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru