Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Росавиация рекомендовала частично приостановить зарубежные рейсы российских перевозчиков

Росавиация пятого марта рекомендовала частично приостановить зарубежные рейсы российских перевозчиков. Речь идет об авиакомпаниях с самолетами в иностранных реестрах.

— Росавиация рекомендует авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах с 00.00 6 марта остановить рейсы за рубеж, а с 00.00 8 марта — рейсы из-за рубежа, — говорится сегодня в сообщении ведомства.

Насколько сократится число зарубежных рейсов российских авиакомпаний после этого распоряжения пока не уточняется. По факту самолеты с зарубежными реестрами есть почти у всех авиакомпаний России.

Сейчас большая часть эксплуатируемых в РФ самолетов относятся к иностранным юрисдикциям. В основном это связано с лизинговыми процедурами. Всего в российском реестре сейчас 8,9 тыс. воздушных судов.

Ранее Россия, США и ЕС на фоне конфликта на Украине закрыли воздушное пространство друг от друга. Также российским авиакомпаниям запрещено выполнять рейсы в США и ЕС, а американским и европейским перевозчикам за редкими исключениями — в Россию.

Ранее Росавиацией до 14 марта был продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Речь идет о следующих аэропортах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru