Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Семья из Оренбуржья из-за санкций не может вернуться из Таиланда домой

Семья из города Гая Оренбургской области прилетела в Пхукет 18 февраля. Отдых был запланирован на месяц, но вернуться в Россию им не удаётся.

Об этом instagram сообщила жительница Гая. Она написала, что авиакомпания Singapore airlines, у которой были куплены билеты, из-за санкций в отношении России отменила рейс.

— Деньги за билеты вернуть не можем. Покупали через Российского посредника ТРИП.ру, который сейчас поступает не совсем красиво, требуя деньги за то, чтобы оформить возврат билетов, которые и так были возвратные! За это доплачивалось отдельно при покупке. Выходит это не помогает потом вернуть средства. К тому же авиакомпания не выполнила заказ. Тут юристом не нужно быть, чтобы понять: не выполнил заказ — отдавай деньги, — написала туристка из Гая.

Она уточнила, что для приобретения новых билетов через другие страны им необходимо порядка 300 тысяч рублей, но таких денег у семьи нет. Оренбуржцы обращались во всевозможные инстанции.Там им порекомендовали купить новые билеты. В посольстве сообщили, что вывозные рейсы не предусмотрены.

— Наши карты здесь не действуют. Налички хватит не на долго. Страховка наша не действует.  Так же из за санкций. Ездием в посольство на байке с ребенком на свой страх и риск! Безвизовое пребывание заканчивается, — резюмировала автор поста. (Прим. ред. Орфография и пунктуация автора сохранены).

Авиакомпания Singapore Airlines 28 февраля 2022 года сообщила о временной приостановке рейсов в Москву. Перевозчик летал в российскую столицу три раза в неделю.

В сообщении авиакомпании говорится, что рейсы между Сингапуром и Москвой приостановлены до дальнейшего уведомления по техническим причинам. Пассажирам будет предложен полный возврат неиспользованной части их билета.

По информации atorus.ru со ссылкой на экспертов, рейсы Singapore Airlines были востребованы у россиян, которые со стыковкой в Сингапуре путешествовали в Таиланд и на остров Бали.

Отмечается, что ранее азиатские издания сообщили, что решение Singapore Airlines связано с общей позицией властей страны.

Напомним, Росавиация пятого марта рекомендовала частично приостановить зарубежные рейсы российских перевозчиков. Речь идет об авиакомпаниях с самолетами в иностранных реестрах. Из-за проблем с отзывом лизинговых самолетов Росавиация опасается арестов российских воздушных судов за рубежом.

Большинство российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот» и S7 отменили международные рейсы, за исключением Белоруссии. Также с 8 марта Nordwind и Pegas Fly отменили международные рейсы из Оренбурга. Был осуществлен лишь один вывозной рейс для туристов из Египта. Сроки отмены пока не уточняются.

Фото: v-thailand.com









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru