Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ОРЕНБУРЖЬЕ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЕТСКИЙ САД

В Грачевском районе Оренбургской области 29 января после капитального ремонта открылся дополнительный корпус детского сада, рассчитанный на 40 мест.

Ремонт здания осуществлялся в рамках программы «Дети Оренбуржья». Общий объем финансирования – около 11,6 миллионов рублей, сообщает министерство образования области.

Для ребят распахнули двери две просторные светлые группы с игровыми комнатами, спальнями, приемными, буфетными и туалетными комнатами. Для комфортного пребывания малышей для  каждой  группы  приобретена новая детская мебель, развивающее игровое оборудование. Шкафчики украсили красивые изображения, а кровати дополнили новые и качественные ламели для кровати

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. В медицинском кабинете медработник может провести полный осмотр детей и своевременно оказать необходимую помощь. В целях профилактики заболеваний в дошкольной организации установлены приборы для очистки и дезинфекции воздуха.

На территории детского сада располагаются два игровых прогулочных участка с верандами. Для активного отдыха малышей  установлены детские горки, качели, песочницы и различные игровые элементы.

Ранее в селе Кубанка Переволоцкого района Оренбургской области открылся обновленный детский сад. Здание 1968 года постройки реконструировали и оборудовали по самым современным стандартам.

По случаю торжественного открытия детского дошкольного учреждения в село приехал заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил, что сегодня одна из первоочередных задач региональной системы образования — обеспечить маленьких оренбуржцев доступными и качественными услугами дошкольного образования.

Кубанский детский сад рассчитан на 80 мест. После реконструкции на его территории появились сразу две игровые прогулочные площадки. Построена спортивная площадка и веранда, на которой дети смогут укрыться от дождя.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru