Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ КОНВЕКТОМАТ?

Очень часто в быту используют обогреватели или масляного типа, или конвекторного. В общем-то, принцип нагрева воздушных масс у них один (конвекция), но при этом в каждом из обогревателей движется теплый воздух по-разному. Многие перед покупкой прибора для обогрева комнаты задаются вопросом: что лучше конвектор или масляный обогреватель. Поэтому давайте взвесим все достоинства и недостатки каждого из этих устройств и постараемся сделать объективные выводы.

От масляных радиаторов конвекторы отличаются формой корпуса – у них он плоский и гладкий. В нем имеется комнатный термостат, благодаря которому в помещении сохраняется нужная температура. В отличии от обогревателей масляного типа, имеющих в основном напольное исполнение, конвекторные радиаторы в основном закрепляются на стенах. Но есть и напольные модели – обычно у них есть колесики для передвижения. Подробнее о конвекторных обогревателях можно прочитать на сайте https://goods365.ru/bytovaya-tehnika/15-luchshih-konvektorov-2019/.

Обогреватели масляного типа тепло излучают. У конвекторов излучение тепла минимальное – всего лишь от лицевой панели. А нагрев воздуха происходит за счет обмена теплом холодных и горячих воздушных масс. При этом происходит постоянное движение воздуха вдоль поверхностей обогревателя.

Конвекторы нисколько не шумят, их работа основана на естественном процессе – конвекции воздуха. Они быстро и равномерно прогревают комнату. Монтировать прибор на стену легко и просто, а при желании можно установить его и на полу. Существуют конвекторные обогреватели как для дома, так и для офисных, коммерческих или производственных помещений.

В конвекторном устройстве воздух двигается, перемещаясь на разную высоту. Горячий, более разреженный, воздух летит вверх, к потолку, а тяжелый холодный – стремится вниз, к полу. Если конвекция происходит правильно, то постоянно возникают потоки воздушных масс, нагревающие помещение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru