Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Скорая лингвистическая помощь: как украсить текст?

Слова, принадлежащие одной части речи, и имеющие одно лексическое значение, но отличное звучание называются синонимами. Синонимами могут быть существительное, прилагательное, глагол. Их предназначение — эмоциональная окраска и стилистическое разнообразие текстов и сокращение избыточного повторения. Обогатить текст синонимами поможет словарь синонимов онлайн

Синонимы делятся на несколько видов, поскольку в культуре языка выделяются несколько типов фраз и выражений, которые можно использовать замены.

Степень проявления признака, характеризующего предмет или явление, о котором говорится отражают симантические признки.

Разницу эмоционального восприятия общеупотребительныхслов, жаргонннизмов, официозов или специфических терминов отражают стилистические признаки.

Семантико-стилистические, сочетают в себе информацию об активности проявления признака и эмоциональный фон слов.
Наш сервис будет незаменим для писателей, редакторов, секретарей, переводчиков и менеджеров по продажам. Для тех профессий, где необходимо продемонстрировать стилистику письменной речи, разговора и общую грамотность.

Новая фраза, использованная в тексте, будет являться ключом к демонстрации богатого словарного запаса. Она оживит и окрасит речь или письменный текст.

Сайт поиска синонимов онлайн будет полезен тем, кто работает с текстами или переводами.

Поиск синонимов необходим и тем, кто далек от творчества. Новые слова обогащают словарный запас, увеличивают базу знаний о языке и его функциях. В некоторых случаях подобрать слова для замены требуется для сокрытия или, наоборот, увеличения эмоциональной окраски и значимости фразы, предложения.

Раньше, когда не было интернета, люди пользовались словарями. Именно они являются предшественниками нашего сервиса.

Синонимы становились предметом исследования аналогов фраз и выражений для многих учёных языковедов. Среди словаре с вариантами фраз с одинаковым значением, изданных в России, известны работы Н. Абрамова, А.Ю. Кожевникова, Ю.Д. Апресяна и других авторов.Главным источником поиска заменителей являлся для многих толковый словарь.
С появлением интернета и большого количества гаджетов поиск нужных слов стал занимать гораздо меньше времени.

Онлайн-справочник оперативно доступен в любой момент. Преимущества:

  • Умещается в смартфоне;
  • Доступен 24 часа;
  • Для каждого запроса есть не менее 10 подходящих выражений;
  • Постоянное обновляется.

Система внутреннего самообучения системы определяет синоним точно и с похожей стилистической окраской. На сайте есть возможность обратной связи с администрацией сервиса. Это может помочь в отправке комментариев, критики и предложений по релевантности определений, добавлению новых, фиксации ошибок или неточностей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru