Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперты подсчитали среднюю цену платья на выпускной

В преддверии выпускных вечеров в российских школах названа средняя цена выпускного платья в разных городах страны. 

Аналитики интернет-сервиса «Юла» отмечают, что нарядами на торжество в России начинают интересоваться задолго до самих выпускных вечеров. Так, уже в апреле количество тематических запросов возрастает в 15 раз по сравнению с самым началом года, пишет Федеральное агентство новостей. Впрочем, наряд можно купить с хорошим дисконтом — в сезон продавцы охотно открывают линейки скидок для покупателей. Узнать больше скидок и промокодов клиенты могут на профильном сайте о дисконтах — http://promochan.ru. Это сервис, который ежедневно обновляет базу данных об акциях российских магазинов.

Примечательно, что с приближением выпускных вечеров цены на нарядные платья не растут, а снижаются. Каждый пятый продавец в сезон делает скидку на свой товар, подсчитали эксперты. Так, в начале текущего года платье на выпускной можно было приобрести в среднем за 4320 рублей. В апреле средняя стоимость наряда уменьшилась на 14% — до 3730 рублей.

Больше всего за выпускное платье придется заплатить родителям одиннадцатиклассниц в Липецке — 7 тысяч рублей, Владивостоке — 6,5 тысяч и Воронеже — более 6 тысяч. Дешевле всего наряды на торжество обойдутся жительницам Челябинска — 2 тысячи рублей, Ижевска — более 1,8 тысяч и Перми — порядка 1,7 тысяч рублей, приводит данные исследования сайт «Реальное время».

Взять выпускное платье в аренду стоит на девять процентов меньше, чем купить его. Средняя стоимость этой услуги составляет 3390 рублей в сутки, информирует РИА Новости. При этом итоговая стоимость платья зависит от региона и, разумеется, магазина, в котором клиент собирается сделать покупку. Также многое зависит от даты посещения магазина — чем ближе к сезону выпускных, тем,как правило, выше будет цена.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru