Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Английский самостоятельно: возможно ли это?

Впервые осели дома за изучением иностранного языка? Приятная и интересная действительность. Вы располагаетесь в уютном кресле за чашкой чая с учебником. Мозг медленно погружается в новую тему. Самостоятельное обучение дома имеет много плюсов. Особенно, если это иностранный язык, ведь здесь кроме всего прочего работает и правило «учу, где хочу» — метро, автобус, ожидание в очереди. Вы абсолютно свободны в своем планирование самостоятельных уроков. Подробнее о том, как выучить английский самостоятельно — читайте на сайте https://lim-english.com/posts/kak-viychit-angliiskii-yazik-samostoyatelno/.

УЧУ САМ!

Самостоятельное обучение имеет много плюсов. Основной фактор такого самообразования – эффективность. Вы же хотите преодолеть языковой барьер и свободно говорить на изучаемом языке?

Итак:

— Вы сами выбираете удобное время,
— Регулируете интенсивность и продолжительность занятий,
— Вы не платите за урок, в Интернете много программ обучения в свободном доступе,
— Вы однозначно экономите время на дорогу.

Как сделать самостоятельное обучение более эффективным? Самое главное – определитесь с целью. Также приветствуется самодисциплина, потому как «сегодня буду заниматься, а завтра пропущу» — не работает. Вы должны понимать ответственность прежде всего перед собой. Также важна системность и знание методов и самоконтроль — вот основные составляющие самостоятельного обучения.

Есть новички, которые при первых занятиях сталкиваются с трудностями и перестают учить язык, ссылаясь на непонимание или занятость. Важно пройти этот этап и понять, что все сложности только у вас в голове.

НАЙДИТЕ ЦЕЛЬ

В первую очередь, всегда необходимо определиться с целью обучения. Это может быть улучшение произношения, подтянуть грамматику, подготовиться к экзамену или собеседованию, освоить разговорный английский для повседневного общения или бизнес английский для вашей карьеры.

От выбранной цели зависит основной вектор обучения — программа и учебные материалы, соответствующие вашему уровню.

Когда цель стала ясной и понятной, пора пройти тест для определения вашего уровня владения языком. Для этого разработаны тестовые программы. Можно посвятить определению уровня чуть больше времени и протестировать все 4 ключевых навыка: говорение, аудирование, чтение и письмо в дополнительных тестах.

Самостоятельное обучение направлено на повышение уровня знаний, поэтому необходимо регулярно отслеживать свой прогресс. Также при этом виде обучения есть риск заучить слово или грамматику неправильно, писать и говорить с ошибками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru