Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме

Натяжные потолки – это хорошая идея для оформления потолочного перекрытия. Данные потолки отличаются отличным дизайном, повышенной прочностью, долговечностью и безопасностью. На сегодняшний день многие производители предлагают широкий ассортимент этой продукции. Поэтому, в нашей статье, мы детально рассмотрим плюсы и минусы натяжных потолков в доме, чтобы понять, подходят они вам или нет.

Материалом для натяжных потолков является поливинилхлорид, это для пленочного потолка. А для тканевого потолка применяют полиэстровую ткань. Каждый из типов отличается своими особенными показателями, недостатками и достоинствами. Хотя, общие черты у них все-таки присутствуют.

Плюсы натяжных потолков — это быстрая установка. Полотно крепят на специальный каркас, который установлен по периметру комнаты; гладкая готовая поверхность. Если потолок установлен правильно, не возникнет ни каких складок, бугров и впадин; еще одно неоспоримое достоинство — красивый и оригинальный дизайн, отмечают эксперты компании натяжные потолки зеленоград

Описывая плюсы натяжных потолков, можно сказать и об их минусах: Натяжные потолки уменьшают высоту комнаты на 5 см при одноуровневой установке, и на 10 см при двухуровневой. Также вы не сможете натянуть такой потолок самостоятельно. Данную работу лучше доверить профессионалам.

Натяжные потолки разделяют не только по материалу изготовления. Также их можно подразделить по фактуре, т.е. они могут быть матовыми, сатиновыми и глянцевыми. Матовые натяжные потолки производят из пленки ПВХ и на основе полиэстровой ткани. Данный вариант изготовления является более распространенным.

Сатиновые натяжные потолки имеют красивый внешний вид. У них бархатистая поверхность однородной фактуры. Глянцевые натяжные потолки – это только полотна ПВХ, их также называют лаковыми покрытиями. Данные потолки представляют собой зеркальную гладкую поверхность.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru