Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проверь свое здоровье: где сдать анализы?

Очень часто беспокоиться о своем здоровье человек начинает только после обнаружения заболеваний. Но, как известно, справиться с болезнью гораздо сложнее, чем ее предотвратить. Поэтому медики настоятельно советуют не пренебрегать правилами здорового образа жизни, регулярно проходить медосмотры и сдавать ряд обязательных анализов.

Множество заболеваний на первых порах не имеют клинических проявлений. Человек чувствует себя активным и здоровым, теряя время, которое иногда является решающим фактором в борьбе за жизнь. Поэтому хотя бы раз в год необходимо посетить врача и пройти необходимые осмотры. Стандартные проверки достаточно проводить ежегодно. Отметим, что весомую роль играет и качество выполнения анализов, которое нередко оказывается невысоким. В таком случае высок риск получить недостоверный результат. Подробнее о сдаче анализов и их качественной расшифровке в профильной клинике можно прочитать на сайте https://medic-laboratory.ru/.

Проходя медицинский осмотр, пациент получает подробную информацию о своем здоровье, выявляет слабые стороны и получает рекомендации по исправлению ситуации. Минимальный набор обязательных проверок для каждого – это общий анализ крови и мочи. Они помогут врачу обнаружить наличие инфекций, воспалений, скрытых кровотечений, а также проблем с мочевыделительной системой. В частности, таким образом можно своевременно выявить сахарный диабет, уретрит, цистит и множество других неприятных заболеваний.

Кроме того, в современном мире всегда следует помнить о рисках заболевания ВИЧ и гепатитом. В случае наличия плохой наследственности не стоит забывать о регулярной проверке на онкомаркеры и гликированный гемоглобин. Оценить состояние печени и почек поможет биохимический анализ крови.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru