Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Google назвал дату полного отказа от Android

Американская корпорация Google собирается полностью прекратить поддерживать операционную систему Android к 2023 году. Предполагается, что все мобильные устройства на системе Android перейдут на новую платформу Fuchsia OS.

Специалисты компании больше не считают Android перспективной операционной системой в связи с тем, что существует необходимость постепенного перехода к внедрению искусственного интеллекта, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на американские СМИ. Ожидается, что Google презентует платформу Fuchsia OS уже в 2021 году. С этого момента начнется постепенный переход Android-устройств на новую систему. По мнению экспертов, пользователи моментально оценят ее скорость и качество.

Самое популярное приложение Google сегодня — Google Playmarket. Его можно скачать на сайт.

Специалисты компании по защите данных ранее перечислили приложения для смартфонов, представляющие наибольшую угрозу для корпоративных клиентов.

По данным исследования, для пользователей устройств под управлением операционной системы Android наибольшую опасность представляют WhatsApp и Facebook, а также мессенджер Telegram. Для iOS-устройств самыми опасными оказались также WhatsApp и Facebook, на третьем месте навигационная программа Waze.

Наименее надежными устройствами на базе операционной системы Android признаны смартфоны марки Samsung. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенные одной из компаний по защите данных. Число неполадок в устройствах производства южнокорейской компании специалисты оценили в 27,4%. На втором месте оказались смартфоны марки Xiaomi с 14,2% поломок. Третью позицию в антирейтинге заняла продукция фирмы Motorola c 9,6% сбоев в работе. Кроме того, перечень топ-5 ненадежных вошли устройства марок Huawei и InFocus.

Что касается продукции Apple, самыми проблемными гаджетами стали iPhone 6 и iPhone 6s, в том числе из-за проблем в работе сенсора и Bluetooth.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru